Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Huawei поможет Qtel достичь 100% покрытия FTTH в Катаре


    25 октября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Huawei объявила о продлении контракта с оператором Qtel, в рамках которого будет реализован второй этап развертывания национальной сети на базе сверхширокополосной технологии FTTH (оптоволокно до дома). Благодаря решению SingleFan компании Huawei данная сеть будет обеспечивать покрытие в масштабах всей страны, обеспечивая доступ к услугам связи для всего населения со скоростью в нисходящем канале до 100 Mбит/с. Кроме того, планируется внедрение новых услуг, включая голосовые сервисы, высокоскоростной доступ в интернет и IPTV.

    Мультинациональный оператор Qtel обслуживает более 660 млн абонентов на Ближнем Востоке, в Северной и Южной Африке и Юго-восточной Азии. Как основной поставщик конвергированных услуг связи в Катаре, Qtel занимается предоставлением продуктов и услуг для сетей фиксированной связи. В число абонентов компании входят как частные, так и корпоративные пользователи. Таким образом, Qtel обеспечивает стабильное развитие информационной отрасли страны.

    Qtel стремится расширить масштабы покрытия своей оптической сети и охватить всю территорию страны. В результате через два года доступ к услугам широкополосной связи будет обеспечен почти 100% домов и предприятий Катара. При этом будет обеспечиваться скорость до 100 Mбит/с и будет доступен широкий набор услуг онлайн-образования и развлечений.

    С того момента, как Huawei начала сотрудничать с Qtel в рамках первого этапа проекта FTTH в 2010 г., компания поставила оператору ряд интегрированных сетевых решений. Благодаря четкому следованию графику и эффективному техническому обеспечению удалось в сжатые сроки развернуть широкополосную сеть оптического доступа, охватывающую значительную часть территории государства Катар. Благодаря успешному выполнению задач первого этапа компания Huawei выиграла право подписания контракта на реализацию второго этапа проекта. В его рамках Huawei предоставит решение «под ключ», которое будет включать центральный автозал, оптические распределительные узлы (ODN), устройства контроля оптических линий (OLS), оборудование оптического доступа и другие виды устройств. В рамках проекта будет создано 90 тыс. новых соединений, что позволит Qtel охватить практически 100% домов и предприятий страны услугами новой сети.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.