Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    TeliaSonera снижает продажи, увольняет 2000 работников


    22 октября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Крупнейший шведский телекоммуникационный оператор TeliaSonera намерен сократить 2000 рабочих мест после публикации слабых квартальных данных, оказавшихся ниже прогнозов аналитиков, а также усиления конкуренции на рынке и замедления продаж в Скандинавском регионе.

    В заявлении компании сказано, что сокращения затрагивают около 7% штата компании. При помощи них TeliaSonera намерена снизить внутренние расходы на 2 млрд шведских крон или 304 млн долларов в ближайшие два года. Показатель EBITDA в отчетном квартале у TeliaSonera снизился на 6,3% до 9,26 млрд крон, против эстимейта в 9,42 млрд крон.

    На сегодня TeliaSonera делает около 60% своей выручки от работы в Северной Европе, однако рынок здесь замедляется на фоне насыщенности, а также растущей конкуренции, особенно в сегменте мобильных сервисов. С другой стороны, компания по-прежнему показывает положительные итоги в России, Турции и ряде стран СНГ.

    Согласно отчету компании, продажи TeliaSonera в третьем квартале снизились на 3,2% до 25,8 млрд крон, против оценки аналитиков в 26,1 млрд крон. Чистая прибыль компании снизилась на 1,2% до 4,8 млрд крон или 1,11 крон на акцию. Годом ранее этот показатель составил 4,86 млрд крон или 1,12 крон на акцию. Сегодня же компания подтвердила ранее объявленный прогноз продаж, согласно которому ее EBITDA в 2012 году останется на уровне около 35%.

    Напомним, что TeliaSonera собирается сократить свою 35,6%-ную долю в российском "МегаФоне" в рамках предстоящего IPO последнего. Ранее российский сотовик был оценен в 12-16 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.