Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россия намерена защищать свои интересы в ситуации с отзывом лицензии у российско-индийской SSTL


    15 октября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Россия намерена защищать интересы своего национального капитала в ситуации с отзывом лицензии на деятельность в Индии у российско-индийской телекоммуникационной компании Sistema Shyam Teleservices Ltd. /SSTL/, заявил заместитель председателя правительства РФ, сопредседатель российско-индийской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству Дмитрий Рогозин в интервью, которое публикует сегодня "Российская газета".

    "Сложившаяся ситуация вызывают у нас серьезную обеспокоенность, - отметил он. - Тем более что в данный проект вложены и немалые государственные средства. За время работы компании в Индии российская сторона в лице АФК "Система" и "Росимущества" инвестировала в развитие бизнеса около 3,2 миллиарда долларов США, превратив SSTL в флагман двустороннего сотрудничества в гражданской сфере".

    Как уточнил Рогозин, на момент приобретения необходимых разрешений SSTL действовала в строгом соответствии с нормами и процедурами, установленными индийским законодательством. "Необоснованное, на наш взгляд, в отношении SSTL решение Верховного Суда Индии поставило компанию в очень сложную ситуацию, фактически на грань выживания. Опять же нарушены двустороннее Соглашение о взаимной защите капиталовложений и международная практика", - подчеркнул он.

    Рогозин выразил надежду, что Верховный суд примет во внимание, что SSTL приобрела лицензии на осуществление своей деятельности, будучи единственным на то время оператором, претендовавшим на работу в спектре частот CDMA, и вынесет справедливое решение по поданной апелляции. "В противном случае у "Системы" не останется иного выхода, кроме как обратиться в международный арбитражный суд, чего нам, честно говоря, не хотелось бы", - сообщил он.

    "Мы рассчитываем, что индийское правительство примет должные меры по защите интересов российско-индийской компании, действовавшей как абсолютно законопослушный и честный инвестор, - заявил Рогозин. - За разрешением данного конфликта внимательно наблюдают зарубежные потенциальные инвесторы Индии, и от того, чем он закончится, зависит реноме Индии как страны, в которую можно или нельзя вкладывать деньги".

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.