Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В США появился условно-бесплатный мобильный интернет


    1 октября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания FreedomPop запустила в США услугу беспроводного доступа в интернет, передает Engadget. Если пользователь не превышает месячный лимит в 500 мегабайт, услуга предоставляется бесплатной.

    Условием для выхода в Сеть является наличие модема. FreedomPop предлагает три типа устройств для подключения к интернету: роутер на 8 аппаратов, модем-"свисток" или модем, совмещенный с чехлом для iPhone и iPod. За роутер взимается депозит в размере 89 долларов США, за модем - 49 долларов, а за чехол - 99 долларов.

    Доступ в Сеть осуществляется по технологии WiMAX и на инфраструктуре оператора Clearwire. Скорость загрузки данных составляет от четырех до десяти мегабит в секунду, скорость отдачи - один-два мегабита. Судя по карте покрытия на сайте Clearwire, интернет работает в крупных американских городах и их окрестностях.

    В 2013 году FreedomPop рассчитывает перейти с технологии WiMAX на технологию LTE, которая предусматривает более высокую скорость обмена данными. Партнером компании станет оператор Sprint.

    При превышении лимита в 500 мегабайт с пользователя будут взиматься деньги. Каждый дополнительный гигабайт обойдется в десять долларов. Кроме того, FreedomPop будет предлагать платные услуги, например, временное повышение скорости или уведомления о состоянии счета. Пользователи также смогут "заработать" бесплатные мегабайты, просматривая рекламные объявления или приглашая друзей.

    FreedomPop появилась в 2011 году. Девизом компании стала фраза "Интернет - это право, а не привилегия". FreedomPop получила инвестиции от венчурного фонда Atomico, созданного сооснователем Skype Никласом Ценстремом (Niklas Zennstrom).

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.