Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ракета-носитель Ariane-5 вывела на орбиту два телекоммуникационных спутника


    30 сентября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Французская компания Arianespace осуществила в ночь на субботу с космодрома Куру во Французской Гвиане запуск ракеты тяжелого класса Ariane-5 с двумя космическими аппаратами на борту. Это пятый в текущем году запуск данной ракеты-носителя, общая масса полезного груза которой составила 10,2 тонны.

    Ariane-5 вывела на геостационарную орбиту высотой около 36 тыс километров два телекоммуникационных спутника: ASTRA 2F массой почти 6 тонн и GSAT-10 массой порядка 3,4 тонны. Первый аппарат предназначен для передачи на территории Европы, Ближнего Востока и Африки цифрового сигнала станций телевещания. Он вместе с другими аппаратами этой же серии заменит спутники ASTRA 2A и ASTRA 2B, запущенные соответственно в 1998 и 2000 годах. Расчетный ресурс работы ASTRA 2F составляет 15 лет.

    Задача второго аппарата, который будет находиться в распоряжении Индийской организации космических исследований, - обеспечить возможность принятия в Индии телевизионного сигнала высокой четкости, а также сигнала индийской системы спутниковой навигации. Кроме того, спутник может использоваться для наблюдения за погодой. GSAT-10 должен проработать на орбите более 15 лет.

    Этот запуск Ariane-5 является 209-м по счету запуском ракеты семейства Ariane. Впервые носители данного типа были отправлены в космос в 1979 году.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.