Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Южный Телеком" выбрал оборудование Qtech для модернизации сети


    29 сентября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Qtech завершила поставку оборудования для модернизации сети широкополосного доступа оператора «Южный Телеком» в Краснодарском крае и республике Адыгея. Поставка осуществлялась в рамках проекта по интеграции ранее приобретенных ШПД-провайдеров в сеть оператора. Поставленное Qtech оборудование позволило компании унифицировать управление сетью и оказывать всем своим абонентам услуги высокоскоростного доступа в интернет, телефонной связи и кабельного телевидения с гарантированным качеством обслуживания.

    «Южный Телеком» - региональный оператор связи, оказывающий полный спектр телекоммуникационных услуг на территории Краснодара и Краснодарского края. В 2011-2012 гг. оператор расширил свою сеть за счет приобретения ряда региональных провайдеров. Для интеграции приобретенных активов в существующую сеть компании было необходимо качественное и надежное телекоммуникационное оборудование, отвечающее критерию ценовой эффективности и обеспечивающее максимально выгодную совокупную стоимость владения. Кроме этого, важным критерием для оператора являлась защита инвестиций, поэтому особое внимание он уделил оценке планов поставщика по дальнейшему развитию линейки оборудования.

    По итогам проведенного тестирования «Южный Телеком» остановил свой выбор на предложении отечественного разработчика и производителя - компании Qtech, который предоставил весь комплекс оборудования в рамках единого проверенного решения. Поставленное оборудование совместимо со всеми развернутыми ранее решениями других производителей, что позволит оператору добиться единнобразия сети с точки зрения ее управления и снизить стоимость модернизации. Пилотным проектом была выбрана модернизация приобретенной оператором сети, развернутой на устаревшем оборудовании различных отечественных и зарубежных производителей.

    Проект модернизации телекоммуникационной сети стартовал в апреле 2012 г. Среди поставленных коммутаторов были как коммутаторы доступа уровня L2 (QSW-2800-28T-AC\M-AC), так и коммутаторы агрегации уровня L2 (QSW-8200-28F) и L3 (QSW-8300-28F). Также для подключения корпоративных заказчиков к услугам телефонии оператор приобрел голосовые шлюзы Qtech серии QVI.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.