Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Луганский радиолюбитель получил 2 года тюрьмы


    25 сентября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Радиолюбителя из Луганска, которого в апреле вычислил Украинский государственный центр радиочастот, привлекли к уголовной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе УГЦР.


    По информации начальника Луганского филиала УГЦР Александра Витера, уголовное дело относительно этого радиолюбителя рассмотрел Троицкий районный суд Луганской области.


    Как выяснилось, задержанный знал, что на радиочастотах, которые предназначены для специальных пользователей, работать запрещено. Однако, пренебрегая этими правилами, человек ставил под угрозу жизни людей, находившихся на борту самолетов.


    Суд признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 361 ч.1 Уголовного кодекса Украины, и назначил ему наказание в виде 2 лет ограничения свободы с лишением права заниматься эксплуатацией любительской радиостанции сроком на 2 года. У радиолюбителя конфисковали приемо-передающее радиоэлектронное средство, с помощью которого он «выходил на связь».


    Впрочем, учитывая определенные обстоятельства, суд вынес подсудимому окончательное решение в виде условного срока наказания.


    Напомним, что житель Луганской области, используя позывной «Алмаз», выходил в эфир на радиочастотах, предназначенных исключительно для нужд воздушной подвижной службы. Неправомерные действия радиолюбителя препятствовали работе бортовых и наземных РЭС, которые управляют воздушным движением.


    «Выходил на связь» луганчанин, что характерно, ночью. Приемо-передающий радиоэлектронное средство было сконструировано им на базе радиоприемника «Казахстан», радиопередатчика, блока питания и антенного кабеля.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.