Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" представил в Сочи пилотный проект "Системы-112"


    21 сентября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    «Ростелеком» презентовал администрации города Сочи «Систему-112». В случае возникновения чрезвычайных ситуаций комплексное решение «Система-112» помогает синхронизировать действия нескольких спасательных служб и более оперативно и слаженно ликвидировать последствия ЧП. «Система-112» работает по принципу единого номера экстренных служб для приема обращений населения обо всех чрезвычайных ситуациях.

    Система развернута за счет инвестиционных средств «Ростелекома». Она включает в себя программно-аппаратные, телекоммуникационные и прочие технические составляющие, необходимые для полноценной комплексной автоматизации городских служб. В настоящее время созданы технические возможности для ее эксплуатации в пилотном режиме.

    Во время презентации «Системы-112» были продемонстрированы возможности дозвона к единой экстренной службе, передачи информации о происшествии оператору единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС), фиксации информации о поступлении вызова с ответом оператора и передачей карточки происшествия. Также в рамках работы системы было отработано оперативное реагирование на экстренный вызов ДДС и анализ полученных результатов работоспособности «Системы-112».

    «Хочу отметить, что проект «Система-112» запущен на базе национальной облачной платформы, что позволяет использовать важные преимущества прикладных сервисов. Система обладает необходимыми требованиями по надежности функционирования телекоммуникационной и серверной инфраструктуры, а также по обеспечению защиты персональных данных. Преимущество решения «Ростелекома» заключается в том, что он предлагает «Систему 112» как услугу с гарантированным качеством», — комментирует Олег Хабаров, заместитель директора «Ростелеком-Юг», курирующий на юге проект «Информационное общество».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.