Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" начинает строительство 3G-сети в Москве


    16 сентября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Начать коммерческую эксплуатацию 3G-сети "Ростелеком" планирует во второй половине 2013 г., рассказал "Ведомостям" вице-президент "Ростелекома" — директор макрорегионального филиала "Москва" Дмитрий Брагин. В Москве и области к этому времени будет установлено 2500 базовых станций, которые уже закуплены у Ericsson, говорит он, и площадки для размещения 250 из них уже подобраны. Базовая станция 3G может стоить около $20 000, с монтажом — около $65 000, оценивает топ-менеджер одного из операторов. То есть к моменту запуска московской 3G-сети "Ростелеком" может потратить на нее чуть более $160 млн.

    Возможность строить сети 3G "Ростелеком" получил благодаря покупке "Скай линка", имеющего необходимые частоты и разрешения. МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" ушли далеко вперед: лицензии на 3G они выиграли еще в 2007 г., а эксплуатацию московских сетей 3G начали в декабре 2009 г. Лидер по уровню 3G-покрытия Москвы и области — "Мегафон": по его данным, он установил на этой территории свыше 6000 базовых станций. МТС и "Вымпелком" количество базовых станций в Московском регионе не раскрывают. Но представитель МТС Валерия Кузьменко говорит, что только в 2012 г. оператор установил в Подмосковье около 3500 базовых станций, поддерживающих 2G (GSM), 3G и 4G (LTE).

    2500 базовых станций 3G обеспечат лишь фрагментарное покрытие Московского региона, уверен сотрудник одного из операторов — конкурентов "Ростелекома": во многих районах действуют ограничения на использование частот 2,1 ГГц, которыми располагает "Ростелеком". У операторов же сотовой "большой тройки" есть возможность строить 3G еще и в диапазоне 900 МГц, напоминает он.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.