Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пользователи беспроводных сетей платят за данные, которых не получали


    15 сентября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Группа исследователей провела в США анализ трафика мобильного интернета и его ежемесячной стоимости. Данное исследование особенно актуально с учётом того, что провайдеры беспроводного доступа к сети все чаще отказываются от безлимитных тарифных планов, что является результатом непрекращающегося роста популярности смартфонов и планшетов.

    В ходе исследования был проведён мониторинг двух крупных операторов мобильной связи на территории США; каких конкретно, не уточняется, однако на их долю приходится до половины подписчиков беспроводного интернета страны. Использовалось приложение на операционной системе Android для отслеживания принятых на аппарат данных и данных, записываемых в статистику операторов.

    В результате их сравнения было установлено, что подсчитывается трафик по большей части правильно, однако, это не мешает пользователям переплачивать за него примерно на 5-7%. Дело в том, что операторы ведут подсчёт отправленных ими данных, не обращая внимания на то, дошли они до устройства пользователя или нет. В результате в районах с плохим покрытием пользователи могут понести значительные потери как в финансовом смысле, так и в виде недополученных данных. Особенно это касается случаев, когда близок предел достижения лимита тарифного плана, поскольку, например, такие компании как AT&T и Verizon за каждый гигабайт сверх нормы взимают $15.

    Больше всего от потери трафика страдают приложения для потокового вещания аудио и видеоданных, поскольку протоколы их передачи не предусматривают подтверждения приёма данных. По словам исследователей, сотовым операторам с технической точки зрения не составляет труда исправить эту проблему, однако пока что такого желания за ними не наблюдается. Зато они наверняка захотят исправить другую найденную «дыру»: было обнаружено, что система подсчета трафика игнорирует DNS-запросы, после чего исследователи создали приложение, маскирующее получение обычных данных под такие запросы и без ведома оператора использовали 200 мегабайт трафика.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.