Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет-активность абонентов "МегаФона" в петербургском метро выросла в 4,5 раза


    13 сентября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Объем трафика мобильного интернета, потребляемого абонентами «МегаФона» в петербургском метрополитене, вырос более чем в 4,5 раза.

    Летом 2012 г. GPRS-трафик в петербургском метрополитене вырос более чем на 360% по сравнению с летним периодом прошлого года, SMS-сообщений за прошедшее лето было отправлено больше на 25%, объем голосового трафика увеличился на 12%.

    Рост интереса абонентов к мобильному интернету в метро прокомментировал технический директор Северо-Западного филиала «МегаФона» Сергей Семенов: «Данные результаты стали реальностью после того, как «МегаФон» оборудовал не только станции, но и все тоннели метрополитена специальным излучающим кабелем, базовыми станциями и дополнительными усилителями сигнала. То, что наибольший рост трафика наблюдается именно в сфере передачи данных, не удивляет, так как качество работы нашей сети даже в подземке позволяет абонентам пользоваться интернетом, а в метро это гораздо удобнее, чем разговаривать по телефону».

    В результате первого этапа, завершенного осенью прошлого года, был обеспечен доступ к сети, а также возможность общаться по мобильному телефону без разрывов соединения в большинстве тоннелей метро. Последний этап работ по установке специального оборудования в петербургском метрополитене завершился в начале 2012 г. На сегодняшний день мобильный интернет от «МегаФона» в подземке доступен практически на всем протяжении тоннелей. Работа над улучшением качества связи продолжается.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.