Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российские офисы переходят на IP-связь


    11 сентября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Продажи учрежденческих автоматических телефонных станций (УАТС) в 2011 г. составили 2,04 млн портов, при этом наиболее популярными брендами по итогам прошлого года стали Panasonic, Avaya, LG-Ericsson, Samsung и Siemens Enterprise Communications, сообщается в отчете J’son & Partners Consulting.

    Прошлый год стал самым успешным за последние несколько лет для российских компаний, осуществляющих поставки и продажи всех видов корпоративного телекоммуникационного оборудования, отметили аналитики. Так, например, согласно данным IDC, российский рынок серверов в 2011 г. вырос на 28%. Не намного меньше вырос и рынок УАТС.

    При этом в отличие от рынка серверов львиную долю рынка автоматических телефонных станций занимают поставки в сегмент малого и среднего бизнеса. Об этом свидетельствуют увеличившиеся в 2011 г. поставки занимающей 41% рынка компании Panasonic: практически все УАТС компании рассчитаны на сегмент малого и среднего бизенса

    Как и в 2010 г., лидером по продажам УАТС остается Panasonic. Хотя ее доля незначительно сократилась, количество проданных портов выросло. Кроме Panasonic, в 2011 г. лидировали компании Avaya, LG-Ericsson, Samsung и Siemens Enterprise Communications, занявшие в общей структуре продаж УАТС в России 16%, 11%, 8% и 5% соответственно. Лидером по продажам IP-УАТС является Avaya - на долю компании приходится 32% всех продаж в России.

    Структура продаж по типам портов (аналоговые или IP) может значительно отличаться для разных производителей. Эксперты отметили тот факт, что из всех производителей только Avaya значительно изменила структуру продаж в сторону поставок IP-портов. В 2011 г. лидером по доле IP-портов в общем объеме продаж стала компания Asterisk/Digium, чья продукция, так же как продукция Panasonic, нацелена на сегмент малого и среднего бизнеса. Среди классических решений лидером по поставкам IP-портов в собственных продажах стала Alcatel-Lucent.

    Российские офисы переходят на IP-связь


    Увеличение доли IP-УАТС в общих поставках в 2011 г. говорит о том, что российский рынок продолжил следовать мировым тенденциям по переходу с аналоговых портов на IP. По мнению аналитиков J&P, поставки IP-портов также увеличились в сегменте малого и среднего бизнеса.

    В 2011 г. наибольшее количество проданных в России УАТС пришлось на Центральный федеральный округ - 791,8 тыс. портов. Далее идут Приволжский федеральный округ - 351,3 тыс. и Уральский федеральный округ - 311,6 тыс. портов. Наименьшее количество УАТС продается в Северо-Кавказском федеральном округе - 22,8 тыс. портов и в Дальневосточном федеральном округе - 73,5 тыс. портов.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.