Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Менее 10% украинцев подключены к 3G и 4G-сетям


    10 сентября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    На сегодняшний день проникновение 3G и 4G в Украине составляет менее 10%. Такие данные озвучил архитектор технических решений Ericsson в регионе Северная Европа и Центральная Азия Владимир Ерещенко.


    По его мнению, этот невысокий показатель, обусловленный отсутствием лицензий у операторов связи на новые частоты и технологии, показывает перспективы роста и потенциал рынка.


    «Мы считаем, что в Украине есть очень большой потенциал для развития и внедрения мобильного ШПД. Данное утверждение основывается на рассмотрении уже существующих успешных примеров других стран», – рассказал он.


    Ерещенко также добавил, что уже сейчас наблюдается растущий спрос на потребление мобильных услуг. Если ранее большинство трафика в сетях припадало на голосовой, то сейчас акцент смещается на потребление мобильных сервисов, использование мобильного интернета.


    «Мы уверены, что развитие Mobile Broadband 3G/4G в Украине лишь дело времени и Украина сможет успешно влиться в общемировой тренд развития услуг передачи данных и сократить отставание, существующее на данный момент», – заявил Ерещенко.


    По данным компании, уже к 2017 году объем мирового трафика увеличится в 15 раз – это порождает потребность в более скоростном подключении и более качественном обслуживании со стороны операторов, что предполагает модернизацию сетевой инфраструктуры.


    В Ericsson также напомнили, что, по их прогнозам, к 2020 году количество подключенных устройств вырастет до 50 млрд., и 600 млн. из них могут находиться в Украине. Однако это при условии выделения частотного ресурса для технологий WCDMA/HSPA и LTE.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.