Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Обновлен стандарт Ethernet-сетей


    7 сентября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Организация IEEE Standards Association, входящая в состав Института инженеров электротехники и электроники (IEEE), одобрила стандарт Ethernet-сетей нового поколения - IEEE 802.3-2012. Об этом сообщила пресс-служба.

    «Технологии IEEE 802.3 и различные сети на ее их основе находятся повсюду, и стандарт продолжает развиваться», - прокомментировал Дэвид Ло (David Law), глава рабочей группы IEEE 802.3 Ethernet Working Group и выдающийся инженер HP Networking.

    «Когда сеть Ethernet была задумана в 1970-х годах и впервые в 1985 г. был опубликован стандарт IEEE 802.3, его создатели не могли себе даже представить, в каким глобальным трансформационным изменениям приведет их разработка, - продолжил он. - Стандарт помог построить новые модели ведния бизнеса, открыть новые отрасли и разнообразить жизнь. Этот цикл инноваций продолжается и по сей день».

    «IEEE 802.3 постоянно обновляется для того, чтобы удовлетворить новые запросы. Мы видим, что стандарт распространяется по горизонтали - выходя в новые сегменты, такие как сетевая разводка внутри автомобилей, решения для оптимизации энергопотребления, решения для центров обработки данных и дистрибуции контента. В то же время развитие происходит и по вертикали - повышается скорость, становятся более разнообразными интерфейсы подключения», - добавил старший технический директор Broadcom Вель Уильям Дьяб (Wael William Diab), входящий в состав руководящей группы.

    IEEE 802.3 определяет спецификации физического слоя (PHY) и слой доступа к сети (MAC) в домашних, корпоративных и городских локальных сетях, пояснили в стандартизирующем органе.

    Новый стандарт - IEEE 802.3-2012 - включает множество технический обновлений и улучшений в сравнении с последней ревизией IEEE 802.3, которая была проведена в 2008 г. Среди особенностей нового стандарта: поддержка 10-гигабитных сетей Ethernet Passive Optical Network (EPON) и сниженное потребление энергии. Появились синхронизация времени и улучшенная поддержка приложений, в которых предъявляются повышенные требования к целостности данных.

    Также новый стандарт включил поддержку скоростей 40 Гбит/с и 100 Гбит/с с сохранением совместимости с ранее установленными сетевыми интерфейсами IEEE 802.3. Для сравнения, стандарт IEEE 802.3-2008 предлагает максимальную скорость передачи данных 10 Гбит/с.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.