Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Абоненты “Ростелеком – Урал" стали больше общаться в роуминге


    4 сентября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    "Ростелеком-Урал" подвел итоги летнего отпускного сезона-2012. Основными тенденциями этого лета стали: снижение цен на связь при путешествиях по России и за границу, увеличение средней продолжительности разговора в роуминге до 8 минут (+40%), исчезновение Египта из горячей десятки популярных роуминговых стран. Об этом говорится в сообщении оператора.

    В 2010 году абонент, находясь в Турции, которая является самой популярной туристической страной из года в год, в среднем разговаривал не дольше 3-5 минут и за время отпуска тратил около 1500 рублей на услуги связи. С введением опции "Кнопкины путешествуют" увеличилась средняя продолжительность одного разговора до 8 минут, отдыхающие вдвое чаще стали отправлять SMS и заходить в Интернет, при этом средний порог затрат на связь снизился – до 1000 рублей.

    1,25 миллиона SMS отправили уральцы во время отпуска за границей и за пределами своего региона, свыше 20 Гб интернет-трафика скачали с помощью мобильных устройств и проговорили почти 2 миллиона минут.

    По оценкам специалистов "Ростелеком-Урал" эти показатели по сравнению c тем же периодом прошлого года выросли в среднем на 26%. Увеличилось и число уральских роумеров: в сегменте международного роуминга – на 35%, в сегменте национального – на 57%.

    По оценкам специалистов компании, лидерами по потреблению услуг в роуминге являются абоненты Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Например, самый активный абонент из ХМАО в период своего отпуска проговорил 40 часов.

    Чаще всего уральские абоненты "Ростелекома" посещают Краснодарский край, Москву, Санкт-Петербург, республики Удмуртия и Башкирия. Самыми популярными международными направлениями, в которых туристы пользуются роумингом от "Ростелеком", являются Турция, Украина и Испания.

    За год рейтинг стран по роуминговым предпочтениям практически не изменился. Единственное исключение – Египет, который переместился с 3 на 8 место в прошлом году, в 2012 году вообще "вылетел" из ТОП-10 самых посещаемых стран. Жители Урала в этом году пользовались роумингом "Ростелекома" и в таких экзотических странах, как Бразилия, Кения, Панама и Танзания.

    *Напомним, что накануне отпускного сезона, "Ростелеком" представил сразу две новые услуги – "Кнопкины отдыхают" (национальный роуминг) и "Кнопкины путешествуют" (международный роуминг). Основные новации предложений – все входящие звонки в путешествиях по России – 0 рублей; во время зарубежных поездок входящие звонки со второй по десятую минуту разговора – также 0 рублей.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.