Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В четырех российских поездах дальнего следования появился бесплатный беспроводной интернет


    4 сентября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    В четырех российских поездах дальнего следования появился бесплатный беспроводной интернет. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщила сегодня официальный представитель Федеральной пассажирской компании /"дочка" РЖД/ Елена Мирошникова.

    По ее словам, речь идет о фирменных поездах 167/168 "Невский экспресс" сообщением Москва-Санкт-Петербург, 153/154 "Буревестник" сообщением Москва-Нижний Новгород, 31/32 "Лев Толстой" сообщением Москва-Хельсинки и 59/60 "Волга" сообщением Санкт-Петербург-Нижний Новгород. "В настоящее время в каждом поезде оборудовано по одному вагону каждого типа из включенных в составы, то есть один вагон люкс, один купейный, один плацкартный, один cидячий и вагон-ресторан",- сказала Мирошникова. Она отметила, что "сервис доступен владельцам ноутбуков, планшетов, мобильных телефонов и других устройств, поддерживающих беспроводное интернет-соединение".

    "Данный полигон был выбран в качестве опытного в связи с тем, что на этих направлениях активно развивается сеть связи 3G, принадлежащая оператору сотовой связи "МегаФон",- продолжила представитель компании. В связи с этим подключиться к интернету можно во время нахождения поезда в зоне действия 3G сети "МегаФон", которая в настоящее время покрывает около 85 проц протяженности каждого из маршрутов.

    До конца года, отметила Мирошникова, железнодорожники планируют расширить опытный полигон проекта предоставления доступа к интернету в поездах, включив в него такие направления как Москва-Астрахань и Москва-Самара. "Услуга будет оказываться в фирменных поездах "Лотос" и "Жигули" уже с использованием спутниковой связи",- заключила она.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.