Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" расширил сеть FTTB в Пензе


    3 сентября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Пензенский филиал «Ростелекома» расширил сеть передачи данных, организованную по технологии FTTB («оптика до здания»), на территории города Пензы. В коммерческую эксплуатацию введено более 7 тыс. портов в разных районах областного центра.

    Технология FTTB подразумевает выделенный оптико-волоконный канал с высокой скоростью доступа в интернет, полностью защищенный от электромагнитных и радиочастотных помех и не зависящий от погодных условий. Для проведения волоконно-оптических линий «Ростелеком» использует подземные коммуникации.

    Сеть передачи данных, организованная по технологии «оптика до здания», является мультисервисной сетью, посредством которой по одной линии компания «Ростелеком» предоставляет пользователям несколько телекоммуникационных услуг – SIP-телефонию, доступ в интернет и интерактивное ТВ.

    Интерактивное ТВ позволяет смотреть до 180 каналов в цифровом качестве (в том числе до 14 каналов высокой четкости формата HD), которые доступны с разных типов абонентских устройств (на телевизоре, компьютере и iPad). Существенным преимуществом интерактивного ТВ компании стал широкий спектр дополнительных сервисов, в том числе интеграция с социальными сетями.

    Одной из составных частей пакета услуг «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» является развлекательный медиа-портал Zabava.ru. На этом портале собран только легальный контент: свыше 60 000 электронных книг, 8 000 игр, более 1 млн музыкальных треков, большой каталог видео-новинок и программного обеспечения.

    В настоящее время сети компании «Ростелеком», построенные по технологии FTTB («оптика до здания»), действуют на территории Пензенской области в городах: Кузнецке, Сердобске, Никольске, Каменке, Нижнем Ломове, а также в селах и пригородных населенных пунктах: Чемодановке, Кижеватово, Ст. Каменке, Саловке, Богословке, Засечном, Вазерках и п.г.т. Чаадаевке.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.