Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Все московские телефоны окончательно переводятся на единый десятизначный формат набора номеров


    1 сентября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Все телефонные линии Московской городской телефонной сети /МГТС/ будут окончательно переведены на набор номера в едином десятизначном формате с префиксом "8". Как пояснили в пресс-службе компании, после 1 июля действовали как старые, так и новые правила набора.

    Десятизначная нумерация московских городских телефонных номеров была введена в Москве с 1 июля для ликвидации путаницы с кодами и количеством цифр, которые необходимо набирать. Но для адаптации жителей столицы к новым правилам на телефонной сети действовал двойной формат набора городских телефонных номеров: прежний семизначный и новый десятизначный формат с префиксом "8". С середины августа до 1 сентября все телефонные номера МГТС были полностью переведены на единый формат набора номера. "При семизначном наборе номера соединения устанавливаться не будут", - предупреждают в МГТС.

    При ошибочном наборе номера абонент услышит следующую фразу автоинформатора: "Порядок набора номера для установления местных телефонных соединений изменен". За ней последует подробная инструкция о том, как набирать номер. Схема нового порядка набора телефонного номера: 8 - (495 / 499 / 498) - ХХХ ХХ ХХ.

    Телефонные соединения между кодами "495", "498", "499" будут тарифицироваться как местные. Соединения абонентов в кодах "495", "499", "498" с абонентами в коде "496" являются междугородными. Порядок набора при междугородных и международных соединениях, а также порядок набора номеров экстренных служб 01, 02, 03, 04, информационно-справочных служб 09 и 009 не изменится.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.