Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украина в следующем году запустит собственный телекоммуникационный спутник


    28 августа 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Украины совместно с Россией и Канадой работает над созданием проекта собственного телекоммуникационного спутника "Лыбидь", запуск которого намечен на конец следующего года. Об этом сказал Секретарь СНБО Андрей Клюев, сообщили УНН в пресс-службе чиновника.

    "Также, несмотря на все сложности, успешно идет работа в рамках украинско-бразильского проекта создания космического ракетного комплекса "Циклон-4" в пусковом центре Алкантара (Бразилия)", - отметил Андрей Клюев.

    По его словам, украинские инженеры в сотрудничестве с иностранными коллегами создают платформу для запуска украинских ракетоносителей. Секретарь СНБО отметил, что очень перспективной может стать совместная разработка нового ракетоносителя "Циклон-5".

    Андрей Клюев также напомнил, что украинская двигатель показал успешную работу в четвертой степени европейского ракетоносителя "Вега", который совершил свой первый полет в начале этого года. В этом году также планируется первый запуск американского ракетоносителя "Антарес", первую ступень которого разработали и изготовили украинские инженеры.

    По словам Секретаря СНБО Украины, есть все возможности для продолжения использования украинского ракетоносителя "Днепр", с помощью которого с 1999 года выведены на орбиту Земли 64 космических аппарата в интересах 20 стран.

    По его мнению, Украина должна не просто удержаться среди высокоразвитых государств с высокими технологиями, но и наращивать потенциал и преимущества, которые дает участие в клубе космических держав.

    Напомним, 19 августа 2012 года в 09:55 по киевскому времени в рамках программы "Морской старт" с плавучей платформы "Одиссей", которая размещена на экваторе в Тихом океане, состоялся успешный пуск ракеты "Зенит-3SL" с американским космическим аппаратом "Intelsat 21". Спутник выведен на геостационарную орбиту с рекордной точностью.

    Ракета-носитель "Зенит" разработана Государственным предприятием "Конструкторское бюро "Южное" и изготовлена ​​Государственным предприятием "ПО "Южный машиностроительный завод" в кооперации с российскими и украинскими предприятиями.

    Космический аппарат "Intelsat 21" предназначен обеспечивать видеоинформацию и обслуживать мобильную связь на территории Латинской Америки. Указанный пуск стал тридцать третьим пуском ракеты космического назначения "Зенит-3SL" в рамках программы "Морской старт" и вторым в 2012 году.

    Источник: unn
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.