Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Верховный суд Индии обязал власти провести аукцион на частоты под связь 2G до января 2013 года


    28 августа 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Верховный суд Индии обязал сегодня департамент телекоммуникаций провести аукцион на частоты под связь 2G в срок до 11 января 2013 года и разрешил операторам, которые ранее были лишены лицензий на мобильную связь, продолжить осуществлять свою деятельность до 18 января 2013 года. Об этом сообщает газета Economic Times.


    Соответствующий аукцион будет проведен здесь впервые после того, как Верховный суд лишил лицензий на оказание услуг мобильной связи целый ряд компаний, в том числе Uninor, Loop Telecom, Etisalat DB, S Tel, Videocon, Idea, Tatas и принадлежащую российской АФК "Системе" компанию Sistema Shyam Teleservices Ltd. /SSTL/, которая работает на индийском рынке под брендом МТС и потеряла 21 лицензию. В общей сложности было аннулировано 122 лицензии. Чтобы уравнять в правах новых и уже действующих операторов, индийский департамент телекоммуникаций предложил ввести единовременную плату за спектр для существующих операторов, лицензии которых не были аннулированы в феврале.

    Ранее индийский кабинет министров установил цену на частоты под связь 2G на уровне 2,5 млрд долларов, что примерно на 20% ниже цены, рекомендованной индийским регулятором TRAI (Telecom Regulatory Authority of India). Однако игроки телекоммуникационного рынка уже заявляли, что и эта цена слишком высока: они просили снижения не на 20%, а на 80%.

    По словам президента SSTL Всеволода Розанова, компания заинтересована в аукционе, поскольку нуждается в дополнительных частотах, но права на отобранные частоты намерена отстаивать в суде. Розанов заявил, что оператор подал апелляцию в Верховный суд Индии и надеется на положительное решение этого вопроса. "Мы по-прежнему считаем, что мы в эту ситуацию попали случайно. Проблемы, которые выявил индийский суд, нас не касаются, - рассказал он ТАСС-Телеком. - Мы были единственными, кто претендовал на эти частоты".

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.