Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Наум Мардер может перейти из Минкомсвязи в "Ростелеком"


    24 августа 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Наум Мардер, работающий заместителем министра связи и массовых коммуникаций с 2008 г., может быть назначен советником или вице-президентом "Ростелекома" по связям с госорганами, рассказал "Ведомостям" знакомый Мардера и подтвердили несколько человек, работающих в разных операторах, в том числе в одной из структур "Связьинвеста" (крупнейший акционер "Ростелекома"). Сотрудник пресс-службы Минкомсвязи переадресовал корреспондента "Ведомостей" к Мардеру. Сам чиновник, пока пребывающий в отпуске, сказал лишь, что планирует уволиться из министерства, а затем рассмотрит разные варианты трудоустройства. С самим "Ростелекомом" Мардер возможность своего прихода еще не обсуждал, удивлен источник в группе компаний "Связьинвеста".

    Мардер работал в Минсвязи с 1982 г., в том числе в 1997-2000 гг. - заместителем, а потом первым замруководителя этого ведомства (тогда - Госкомитета по связи и информатизации). С его именем была связана, в частности, выдача "Вымпелкому" частот в диапазоне 900 МГц для работы в Москве и еще ряде регионов. До 1996 г. "Вымпелком" использовал только частоты 1800 МГц (удобные для сельских районов, но не для города), а МТС - только 900 МГц. Но в ноябре 1996 г. МТС получила лицензию на GSM-1800 в пяти регионах, включая Москву и Петербург. "Это было эквивалентно вручению "Вымпелкому" уведомления о его скорой кончине", - вспоминал основатель "Вымпелкома" Дмитрий Зимин. Лишь благодаря Мардеру и тогдашнему вице-премьеру Борису Немцову в 1998 г. "Вымпелкому" удалось получить дополнения к лицензиям, поставившие его вровень с МТС. За это "Вымпелком" согласился заплатить в бюджет $30 млн.

    В 2000 г. Мардер покинул министерство - вскоре после того, как его возглавил Леонид Рейман, - а вернулся в 2008 г., когда кресло министра занял Игорь Щеголев. С новым министром в ведомство пришла новая команда, и Мардер оказался единственным человеком с опытом работы в телекоммуникационной отрасли.

    В мае 2012 г. руководство Минкомсвязи вновь сменилось: во главе ведомства встал Николай Никифоров, до этого работавший министром связи Татарстана, а заместителем по связи был назначен Денис Свердлов (до этого гендиректор "Скартела"). Мардер принял решение об уходе.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.