Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" ведет переговоры о покупке интернет-провайдеров


    20 августа 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    ОАО "Ростелеком" намерено приобретать небольшие компании, предоставляющие доступ в интернет, сообщил вице-президент компании, директор макрорегионального филиала "Ростелеком-Юг" Александр Шипулин на пресс-конференции в Ставрополе.

    "Да, мы приобретаем компании небольших операторов, мы ведем переговоры, но я бы не хотел в данном случае обсуждать эту тему и коммерческие переговоры двух хозяйствующих субъектов", - сказал он.

    При этом А.Шипулин отметил, что приобретение "Ростелекомом" мелких интернет-провайдеров не приведет к монополизации в сфере связи.

    "Концентрация нескольких компаний (предоставляющих доступ в интернет - ИФ) в одной - это не монополизм. Понимание, что мы являемся монополистом, давно исчезло, потому что сегодня есть компании и мобильные операторы, которые имеют огромные сети и намного превосходят нас по доходным составляющим", - пояснил вице-президент.

    "Ростелеком" - национальная телекоммуникационная компания, которая владеет магистральными сетями связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км, а также инфраструктурой доступа к 43 млн домохозяйств по всей территории России. Государство контролирует оператора через "Связьинвест", который владеет 43,37% обыкновенных акций "Ростелекома", Росимущество (7,43%) и Внешэкономбанк (2,26% капитала).

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.