Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ростелеком в 2013г намерен запустить опытные зоны сети LTE на Северном Кавказе


    20 августа 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    ОАО "Ростелеком" рассчитывает ввести в эксплуатацию в тестовом режиме сеть LTE в Сочи в 2012 году, в 2013 году - запустить опытные зоны в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО), сообщил вице-президент компании Александр Шипулин на пресс-конференции в четверг в Ставрополе.

    "Мы на сегодняшний день имеем лицензии, и в этом году у нас реализуется проект по развитию технологии LTE в Сочи. По югу России (в частности, в Северо-Кавказском федеральном округе - ИФ) идут подготовительные работы по радиочастотному планированию, по подготовке коммуникационного оборудования, самой инфраструктуры. Эти работы ведутся, и они будут реализованы", - сказал А.Шипулин.

    "Мы введем опытные зоны сети LTE в Северо-Кавказском федеральном округе только со следующего года. А в этом году в тестовом режиме будет запущен только в Сочи", - подчеркнул вице-президент.

    Он добавил, что сеть LTE в тестовом режиме будет запущена сразу во всех регионах СКФО.

    "Мы будем реализовывать его (проект по развертыванию сетей LTE - ИФ) по всем субъектам СКФО, чтобы его апробировать. Зону надо закрывать полностью, чтобы сеть работала везде. А если тут работает, а через километр не работает - это неправильно", - сказал А.Шипулин.

    Как сообщалось, в сотрудничестве со "Скартелом" "Ростелеком" планирует до конца 2012 года запустить сети LTE, помимо Москвы, в Санкт-Петербурге, Сочи, Краснодаре, Самаре, Владивостоке и Костроме.

    Для строительства сетей 2G, 3G и 4G "Ростелеком" будет использовать оборудование трех производителей - Ericsson, Alcatel и Huawei. При этом компания отмечает, что эта техника будет использоваться как для модернизации и расширения территории покрытия действующих сетей, так и для строительства сетей в новых регионах. Сети разворачиваются по принципу LTE Ready, что обеспечит при минимальных доработках быстрый переход к предоставлению услуг 4G.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.