Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Закон о "черных списках сайтов" столкнулся с техникой исполнения


    18 августа 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Интернет- и хостинг-провайдеры предложили изменить закон о черных списках в интернете: отменить блокировку сайтов по IP-адресам и наделить провайдеров правом самим решать, как именно блокировать плохой контент.

    Во вчерашней встрече участвовали представители МТС, Hosting Community, Ru-Center, Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК, объединяет более 80 интернет-компаний), Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета, рассказал один из участников встречи. Они обсудили то, как провайдеры и хостеры технически будут исполнять законодательство о черных списках в интернете. По словам замдиректора Ru-Center Павла Храмцова, одна из основных рекомендаций участников отрасли - вводить блокировку контента по адресам (URL), а не по IP (она позволяет вместе с плохими сайтами закрыть и добросовестные). Блокировка по IP бессмысленна, неэффективна и опасна, говорит аналитик РАЭК Ирина Левова. Ранее предполагалось, что уточнения будут вноситься в этот закон на уровне подзаконных актов. Но, например, проблема IP-адресов на этом уровне не решается - необходимо править сам закон, считает Левова.

    Другое предложение - предоставить провайдеру самому выбрать способ ограничения доступа к информации. Текст принятого в июле закона предполагает, что в реестр плохих сайтов будут вноситься доменные, сетевые и IP-адреса страниц с противоправным контентом. На встрече было предложено сделать описание процедуры блокирования более общим и обязать провайдеров блокировать информацию, а не сайт, говорит главный эксперт департамента информационной безопасности МТС Дмитрий Костров. Тогда оператор сможет сам решать, каким образом ему перекрыть доступ.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.