Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Выручка "ВымпелКома" в Узбекистане по итогам второго квартала выросла на 35%


    16 августа 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Выручка «ВымпелКома» в Узбекистане во втором квартале 2012 г. составила $89 млн, увеличившись за год на 35% — с $66 млн во втором квартале 2011 г. Как пояснили в компании, это обусловлено ростом выручки от услуг мобильной передачи данных на 121% от года к году.

    Показатель EBITDA (операционная прибыль до вычета износа основных средств, амортизации нематериальных активов и убытков, связанных с обесцениванием активов) в Узбекистане вырос по сравнению с аналогичным показателем 2011 г. на 61% — с $28 млн до $45 млн. При этом маржинальность операций увеличилась на 7,7 процентных пункта до 50,6%.

    Абонентская база оператора продемонстрировала устойчивый рост на 31% по отношению ко второму кварталу 2011 г. при рекордном увеличении числа пользователей мобильного интернета на 53%. Таким образом, количество абонентов мобильной связи «Билайн» в Узбекистане по итогам второго квартала составило 7,031 млн человек. Средний счет на одного абонента мобильной связи за месяц (показатель ARPU) сохранился на уровне $4. Показатель MOU (количество использованных минут на одного абонента в месяц) вырос за три месяца на 15% до 433 минут (против 376 минут в январе-марте).

    «Второй квартал был очень плодотворным для компании: нам удалось не только укрепить свои рыночные позиции, но и успешно внедрить программу эффективности операционной деятельности. Безусловно, это поможет и далее наращивать инвестиции “Билайн” в Узбекистане, тем более что ситуация требует этого. Впрочем, наши вложения в бизнес и с апреля по июнь оставались на высоком уровне: только капитальные затраты превысили 36 миллионов долларов, что позволило выдержать беспрецедентные нагрузки на сеть в июле и августе», — подвел итоги квартала генеральный директор Unitel Андрей Сафронюк.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.