Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Основательница «Крымтел» считает, что «Укртелеком» хочет отобрать у неё бизнес


    2 августа 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    «Укртелеком» не первый год пытается «выгнать» из Симферополя компанию «Крымтел», которая обслуживает 20,5 тыс. абонентов. Об этом рассказала основательница и генеральный директор компании Марина Поваляева.


    «В прошлом году была подобная ситуация. Но тогда НКРСИ, спасибо её огромное, собрала совещание и дала нам месяц срока, чтобы мы подписали договоры. А теперь НКРСИ сидит и ждет чего-то», – рассказала она.


    Поваляева добавляет, что регулятор знает о происходящем, но никакой реакции от него в «Крымтел» пока не поступало. По её мнению, в нынешней ситуации НКРСИ должна немедленно принять решение, поскольку в конечном счете страдают абоненты.


    «Потому что «Укртелеком» нарушил все процедуры. Он нас предупредил буквально за 10 дней до отключения, а мы по закону должны предупредить абонентов за 3 месяца! Получается, что из-за неправомерных действий «Укртелекома» наши абоненты пострадали», – сетует она.


    Действия «Укртелекома» по отношению к «Крымтелу» Поваляева называет не иначе, как рейдерством.


    «Я как юрист могу сказать, что это классическая схема рейдерства. Долг перед «Укртелекомом» у нас образовался из-за необоснованной арендной платы, которую он нам установил. Причем сделано это было специально, чтобы я ушла», – считает она.


    По её словам, изначально «Крымтел» разместил свою АТС в помещении, которое находилось на балансе города. И плата, которую выставлял город, была адекватна – 40 тыс. грн. в месяц. В 2008 году, в кризисное для экономики время, «Укртелеком» получил это здание себе и сразу же поднял плату до 220 тыс. грн.


    «Разве может компания с оборотом менее миллиона платить такие деньги за аренду? Мы платили им, сколько могли. Но они эти деньги нам обратно присылали и на компромиссы не шли», – рассказала Поваляева.


    В качестве компромисса с «Укртелекомом» Поваляева, по её словам, предложила продать монополисту сеть.


    «Мы собирались вести переговоры и договорились, что на это время объявим мораторий на любые иски. И в это время, когда, распустив слюни, начинаю в этом направлении работать, ко мне приходит госисполнитель и говорит: «Была команда из Киева немедленно исполнять решение», – рассказала она.


    Она соглашается с тем, что «Укртелеком» может их отключить. Но только после того, когда наступит ликвидация предприятия, то есть с 14 июня 2013 года.


    «До этого времени мы можем, например, найти способ вернуть все долги», – рассказала она.


    Поваляева также добавляет, что в случае продажи сети «Укртелекому», монополист хотел сам делать оценку её стоимости, другими словами, забрать её бесплатно.


    «Они просто оказывают давление, чтобы у меня все отобрать. То, что они хотят, фактически означает «отдай все и уходи», – заявляет Поваляева.


    Напомним, что с 1 августа «Укртелеком» разорвал взаимосоединение сетей с «Крымтелом» и заявил, что у компании образовался перед ним долг в размере 10 млн. грн. Как заявляют в «Укртелекоме», «Крымтел» был отключен согласно условиям, предусмотренным в договоре, а именно банкротством. Банкротство «Крымтел» было начато 14 июня 2012 года, но на всю процедуру суд отвел компании 1 год.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.