Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" получил 100% контроль над "Скай Линком"


    28 июля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания «Ростелеком» сообщила о завершении сделки, обеспечившей компании 100% контроль над группой «Скай Линк». В рамках сделки дочерняя компания «Ростелекома» — «Мобител» («Ростелеком» владеет 99,9% «Мобитела) — приобрела 50% уставного капитала «Скай Линка» у «Связьинвеста» в обмен на 1,91% обыкновенных акций «Ростелекома». Остальные 50% акций находятся в собственности 100% дочерней компании «Скай Линка» — «МС-Директ». Пакет 1,91% обыкновенных акций «Ростелекома» был оценен в 9,4 млрд руб., или 167 руб. за одну обыкновенную акцию, говорится в сообщении компании.

    В настоящее время лицензионная территория «Скай Линка» включает 76 субъектов РФ, где проживает более 90% населения страны, в том числе Москву, Санкт-Петербург и другие крупнейшие города России (лицензии CDMA-450 и UMTS-1900/2100 в 65 регионах, лицензии CDMA-450/2000 в трех регионах, лицензии GSM-1800 в 45 регионах и лицензия GSM-900 в одном регионе).

    По словам президента «Ростелекома» Александра Провоторова, «покупка “Скай Линка” — стратегическое приобретение, способное укрепить конкурентные позиции и повысить стоимость бизнеса компании. Это уникальный актив с широким лицензионным покрытием и частотным ресурсом, ничего сопоставимого на рынке больше не осталось. Фактически, “Скай Линк” — четвертый оператор, получивший последние доступные 3G-частоты. Помимо этого, консолидация группы компаний “Скай Линка” является важным этапом комплексной и более крупной сделки по присоединению к “Ростелекому” “Связьинвеста”, призванной устранить перекрестное владение, упростить структуру акционерного капитала и повысить инвестиционную привлекательность компании».

    По итогам сделки доля обыкновенных акций «Ростелекома», принадлежащая «Связьинвесту», увеличивается до 45,3%, а «Мобител» остается собственником 4,64% обыкновенных акций и 12,6% привилегированных акций «Ростелекома». В настоящее время рассматриваются варианты использования данных акций, в том числе для стратегических сделок M&A, а также их погашение.

    Как отмечается, независимая оценка группы «Скай Линк» для целей сделки была проведена «Эрнст энд Янг — оценка и консультационные услуги». Обыкновенные акции «Ростелекома» оценивались центром оценки «Аверс».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.