Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Ростелеком» может обеспечить видеонаблюдение во время украинских выборов


    26 июля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал заявил в прямом эфире радио «Эра», что обеспечивать видеонаблюдение на парламентских выборах в Украине может российский оператор «Ростелеком».


    «Существуют такие ситуации, когда тендер невозможен из-за того, что нет другого исполнителя, чем конкретный. Я подозреваю, более того, я почти уверен, что в данном случае другого исполнителя, чем известная российская фирма, которая обеспечивала видеонаблюдение на выборах в России (нет)», - сказал он.


    Как писали «Комментарии», депутаты в начале июля проголосовали за оборудование избирательных участков веб-камерами, на что будет выделено 1 млрд грн.


    Следует уточнить, что идея установки веб-камер над избирательными урнами пришла к нам от Владимира Путина, что вполне традиционно для последних лет. То есть, в преддверии последних выборов президента России тогдашний премьер-министр предложил оборудовать все 90 тысяч избирательных участков веб-камерами. И не одной, а сразу двумя: одна смотрит в общий зал участка, другая – на избирательную урну. Но так, чтобы не было видно лица избирателя. Плюс в комплект входил ноутбук. К тому же был создан специальный веб-сайт, на котором каждый желающий мог просмотреть реалити-шоу «Выборы президента России».


    «Из бюджета на проект выделено 13 миллиардов рублей, 9 миллиардов из которых будут потрачены на улучшение инфраструктуры существующих сетей связи, а 4 миллиарда - на оборудование и программное обеспечение», – такую смету в преддверии мартовских выборов в России озвучил Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.