Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пинчук может продать Freshtel «Российским железным дорогам»


    24 июля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Структуры бизнесмена Виктора Пинчука и его российского партнера Сулеймана Керимова готовятся к продаже оператора связи «Интерпроект» (бренд FreshTel). Компания, оцененная в $300 млн, может достаться российскому «Транстелекому» — «дочке» «Российских железных дорог».


    О готовящейся сделке по покупке FreshTel изданию рассказал источник, близкий к одной из сторон. По его словам, недавно закончен due diligence WiMAX-оператора, который проводил российский «Уралсиб». Оценка финансового состояния оператора поводилась в интересах ТТК (на 100% принадлежит РЖД), добавил собеседник. Источник в телекоммуникационной отрасли слышал, что стоимость FreshTel при покупке «дочкой» РЖД может составить порядка $300 млн. "ТТК будет покупать FreshTel при условии предоставления Внешэкономбанком кредита на развитие сети»,— отметил источник, знакомый с деталями переговоров. Сделка если и состоится, то нескоро, оговаривается источник, близкий к ТТК.

    ООО «Интерпроект» предоставляет услуги интернет-доступа по технологии WiMAX в диапазоне 3,5 ГГц и владеет лицензиями на частоты по всей России. «Интерпроект» является российским подразделением FreshTelCommunications Group, которая также работает в Украине. Основной владелец — фонд Icon Private Equity, инвестором которого считается украинский миллиардер Виктор Пинчук. В июне 2011 года блокпакет оператора приобрели структуры Сулеймана Керимова.


    В Украине под ТМ FreshTel работают «Украинские новейшие технологии». В Украине компания развивается еще более активно, чем в России,— к середине 2011 года у нее было 36,5 тыс. абонентов в Киеве и пригородах. Во второй половине года компания расширила сеть еще на девять населенных пунктов, включая областные центры — Донецк, Сумы, Житомир, Ивано-Франковск.

    Источник: Коммерсант Украина
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.