Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спутниковый оператор Avanti предложил доступ в интернет по модели Pay-As-You-Go


    23 июля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Спутниковый оператор Avanti Communicatons запустил по всей Европе услугу спутникового доступа к интернету по модели Pay-As-You-Go, предлагая высокоскоростной интернет-доступ без абонентской платы. В Avanti говорят, что они стали первым европейским оператором, предлагающим ШПД-интернет в спутниковом Ka-диапазоне (26,5-45 ГГц) на столь лояльных условиях.

    Новый сервис позволит ряду партнеров Avanti продавать услуги спутникового интернет-доступа клиентам в удаленных населенных пунктах, где нет собственной проводной инфраструктуры. Кроме того, тарифные планы компании построены по принципу оплаты за реально потребленные данные, без абонплаты, что может снизить расходы для большинства пользователей.

    Лондонская Avanti предоставляет доступ к новому сервису за счет ее собственного спутника Hylas-1, запущенного в космос в 2010 году. Это первый европейский сверхбыстрый спутник, работающий в Ka-диапазоне. На 2 августа назначен запуск аппарата Hylas-2, который расширит зону покрытия компании на Африку, Кавказ и Ближний Восток. Hylas-3 будет обслуживать Африку с 2015 году.

    В отличие от большинства спутниковых операторов, заключающих контракта на 1-2 года, здесь система работает по принципу потребленных данных. Стандартно клиент получает скорость доступа в 4 Мб по нисходящему каналу и 1 Мб по восходящему. В компании говорят, что использование помегабайтного интернета выгодно далеко не всем, а следовательно, ее сервис рассчитан на тех, кто привык к быстрому интернету, но гигабайтами оттуда данные не выкачивает, то есть на тех, кто хотел бы "интернет на дачу" или для работников компаний, которые работают в море или в горах, где нет проводного интернет-доступа.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.