Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" установит более 8 тыс. базовых станций в 27 регионах


    16 июля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    «Ростелеком» объявил о том, что в рамках первого этапа строительства современной мультистандартной мобильной сети, объединяющей преимущества существующих технологий предоставления беспроводных услуг в стандартах 2G, 3G и 4G, будет установлено более 8 тыс. базовых станций в 27 регионах.

    Основными подрядчиками для строительства, выбраны компании Ericsson, Alcatel и Huawei. Поставляемое оборудование будет использоваться как для модернизации и расширения территории покрытия действующих сетей, так и для строительства сетей в новых регионах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Сети разворачиваются по принципу LTE Ready, что обеспечит при минимальных доработках быстрый переход к предоставлению услуг 4G.

    Поставки оборудования для базовых станций будут производиться до конца 2012 г. в соответствии с планом-графиком. Строительно-монтажные работы в ряде регионов уже ведутся.

    По словам вице-президента - технического директора «Ростелекома» Ивана Зимы, «монтаж более 8 тыс. базовых станций почти в трети российских регионах позволит развернуть мобильную сеть с хорошим покрытием, что обеспечит качественное предоставление услуг мобильной передачи данных. Этот шаг соответствует стратегии компании по укреплению позиций на рынке сотовой связи и завоеванию уверенных позиций в сегменте мобильной передачи данных, в котором, согласно стратегии компании, мы планируем получить более 20% рынка в 2015 г. Важнейшим достижением станет запуск 3G сети в Москве, ввод в коммерческую эксплуатацию которой намечен на 2013 г. Услуги на базе этой сети органично дополнят наше LTE предложение, с которым мы планируем выйти в столицу в осенью этого года, используя модель MVNO с компанией «Скартел».

    Источник: cnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.