Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Создание холдинга, объединившего 100% акций "Скартела" и более 50% акций "МегаФона", завершено


    16 июля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Операторы связи "Скартел" /бренд Yota/ и "МегаФон" завершили процесс объединения своих активов в единый холдинг. Как сообщили сегодня в пресс-службе "Скартела", акционеры достигли договоренностей, в результате которых создана холдинговая компания, объединяющая 100% акций "Скартела" и более 50% акций "МегаФона". При этом обе компании продолжат вести независимую операционную деятельность.

    Основным владельцем холдинга, получившего название Garsdale, стала компания "АФ Телеком", которой принадлежит 82% акций. Оставшиеся 18% распределены между Telconet Capital и ГК "Ростехнологии" пропорционально их долям в "Скартеле".

    "Создание холдинга ускорит%есс внедрения новых технологий на всей территории страны, что позволит в короткие сроки не только предоставить жителям России качественно новую связь, но и занять лидирующие позиции в мире по разработке и интеграции новых решений в телекоммуникационной сфере", – считает генеральный директор ГК "Ростехнологии" Сергей Чемезов.

    Руководство холдинга, пояснили в пресс-службе, будет отвечать за стратегическое развитие компаний, вошедших в новую структуру. Операционная деятельность компаний останется в ведении существующего менеджмента. При этом "Скартел" и "МегаФон" продолжат предоставлять услуги под собственными брендами.

    Оба оператора обладают большим опытом оказания современных услуг связи. Так, "Мегафон" предоставляет, в частности, услуги 3G на территории всех субъектов РФ, а Yota обладает сетью связи четвертого поколения. "И несмотря на то, что компании продолжат вести независимую операционную деятельность, синергетический эффект от сотрудничества может быть поразительным", – уверен гендиректор "Телекоминвеста" Иван Стрешинский.

    Создание холдинга, как ожидается, позволит значительно ускорить%есс внедрения новых технологических решений в России, сократить капитальные затраты на строительство сети связи четвертого поколения по самому современному стандарту LTE и, как следствие, уменьшить операционные издержки, что будет способствовать снижению стоимости и росту качества услуг для клиентов.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.