Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К 2020 году 50 млрд устройств будут связаны друг с другом через интернет


    15 июля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    По прогнозам компании Ericsson, к 2020 году около 50 миллиардов работающих электронных устройств будут взаимодействовать с интернетом через сети сотовых операторов или интернет-провайдеров. В это число включены компьютеры, сотовые телефоны, ноутбуки, телевизоры и другое электронное оборудование.

    В Ericsson говорят, что многие из современных электронных устройств станут мобильными и получат возможность выхода в интернет. Вице-президент Ericsson по системной архитектуре Хакан Джухаммар предсказывает, что сетевые возможности проникнут буквально всюду и почти все сегодняшние домашние устройства научатся работать с сетью.

    "Через 8-10 лет коннективность будет играть ключевую роль. Мы говорим о 50 млрд работающих сетевых устройствах. Все домашние предметы будут оснащены сетевыми подсистемами. Конечно, не уверен, что зубные щетки получат поддержку широкополосных соединений, но если ваш зубной врач хочет видеть, что происходит у вас во рту, то почему бы и нет?", - говорит он.

    Значительное развитие компания предсказывает в сфере M2M-соединений (Mashine-to-Mashine), когда одни устройства будут соединятся с другими и передавать данные без вмешательства людей.

    Ян Хаглунд, заместитель главы подразделения широкополосных сетей Ericsson, говорит, что большая часть нынешних соединений ограничена людьми, то есть любое соединение так или иначе завязано на человеке. В будущем же появится новый класс устройств, способных "говорить" друг с другом и без людей. Именно такие устройства и спровоцируют экспоненциальный рост числа подключений.

    Подтверждают прогнозы компании и аналитики из компании InStat, говорящие, что объем данных передаваемых в мобильных сетях с 2009 по 2013 годы по меньшей мере утроится. Дальше идут инженеры из Ericsson, по их словам, объемы только лишь мобильного траффика ежегодно удваиваются, таким образом, через 10 лет объемы передаваемых данных возрастут почти в 100 раз от сегодняшних показателей.

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.