Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" планирует восстановить за три недели связь всем объектам жизнеобеспечения Крымского района


    10 июля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Крупнейшая российская телекоммуникационная компания ОАО "Ростелеком" планирует в течение трех недель восстановить по постоянной схеме связь для всех объектов жизнеобеспечения Крымского района, пострадавшего от наводнения. Об этом сообщает компания.

    "Для остальных категорий абонентов полное восстановление связи в уцелевших зданиях планируется в течение 2 месяцев с прокладкой волоконно-оптических линий связи и установкой цифрового оборудования", - говорится в сообщении.

    В настоящее время сформировано 20 аварийно-восстановительных бригад, которые проводят работы по очистке линейно-кабельных сооружений, станционного оборудования, распределительных шкафов, осуществляют промывку и сушку оборудования, прочистку колодцев.

    Телефонная связь в уцелевших зданиях для абонентов Крымского района восстановлена по временной схеме. Работа всех муниципальных служб также полностью восстановлена. Совместно со строительными бригадами и подрядными организациями осуществляется оценка ущерба. Предварительно ущерб оценивается как значительный.

    "Часть оборудования и линий связи, пострадавших от наводнения, сильно заилены. Руководством ОАО "Ростелеком" в этой связи принято решение восстановить телекоммуникационную инфраструктуру, используя новое, современное оборудование на базе оптических и цифровых систем связи. В связи с тем что, линии связи, проложенные под мостом через реку Адагум ежегодно разрушаются водной стихией, мы решили проложить оптический кабель под руслом реки, используя технологию горизонтально-направленного бурения. Это значительно удорожает восстановительные работы, но навсегда решит проблему разрушения линий связи в этом месте", - отметил вице-президент, директор макрорегионального филиала "Юг" компании ОАО "Ростелеком" Александр Шипулин.

    В результате стихии в пострадавших районах без связи остались 5475 абонентов, из них – 1460 пользователей широкополосного доступа /ШПД/. В двух населенных пунктах Крымского района были повреждены воздушные переходы через реки, приведены в негодность линейно-кабельные сооружения /затоплено 22 распределительных шкафа/, частично выведено из строя станционное оборудование, регенераторы, повреждена автотехника. В Новороссийском и Геленджикском районах также подтоплены кабельные шахты, распределительные шкафы, пункт обслуживания клиентов в поселке Дивноморское.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.