Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роскомнадзор готовит проект госконтроля за услугами связи, в том числе кабельным вещанием


    8 июля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Роскомнадзор намерен разработать концепцию организации системы государственного контроля качества услуг связи, включая кабельное и эфирное вещание, сообщил журналистам глава ведомства Александр Жаров.

    «Роскомнадзор сейчас не обладает полномочиями по контролю за качеством услуг связи, но это вопрос насущный, потому что количество жалоб от физических и юридических лиц постоянно увеличивается», – заметил Жаров.

    Если концепция будет утверждена, ведомство сможет получить такие полномочия. Причем, по словам Жарова, речь идет не только о голосовой сотовой связи, но и практически о всех видах услуг, включая кабельное и эфирное вещание.

    «Когда мы достигнем консенсуса и выработаем научно обоснованные критерии качества услуг связи, мы свои предложения внесем в министерство», – сказал Жаров, добавив, что это должно произойти в конце сентября. Затем последуют согласования в правительстве, а уже к концу года Роскомнадзор рассчитывает получить полномочия по контролю.

    В Роскомнадзоре добавляют, что за созданием концепции последует разработка соответствующих методик, затем необходимо будет «обзавестись» спецтехникой для осуществления контроля качества.

    «Очевидно, мы выберем механизм, который будет для бизнеса более удобен, но также очевидно, что мы будем учитывать интересы наших граждан, чтобы связь была качественной», – подчеркнул Жаров.

    Он также сообщил, что Роскомнадзор намерен ввести унифицированные лицензии в области связи, в несколько раз сократив число их видов.

    По его словам, в настоящий момент насчитывается 20 наименований лицензий в области связи.

    «Говорить о том, какое будет конечное количество лицензий, пока рано, но уже можно сказать, что их будет от трех до пяти», – считает он.

    Нововведения, по мнению Жарова, позволят значительно упростить получение разрешительных документов и ускорить процесс развития новых видов связи. По данным Роскомнадзора, сегодня в стране действуют 15275 операторов связи, у которых в распоряжении находится 39361 лицензия.

    Источник: gazeta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.