Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Недостатки коммуникаций Nexus 7 и обещание док-станции


    2 июля 2012 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Елена Ленова
    На определённом этапе разработки Google Nexus 7 имел HDMI-порт, но из-за стремления сократить стоимость на рынок планшет вышел без него. Устройство обладает только одним портом micro-USB. Журналисты The Verge обратились к ASUS за разъяснениями, не поддерживает ли данный разъём Mobile High-Definition Link (MHL), что позволило бы использовать его для подключения по HDMI наряду с наличием USB-функциональности, включая зарядку.

    Недостатки коммуникаций Nexus 7 и обещание док-станции


    Компания-производитель планшета Nexus 7 развеяла эти оптимистичные ожидания, указав, что даже последняя версия Android 4.1 Jelly Bean не поддерживает MHL, как не поддерживает и технологию USB On-The-Go, позволяющую без драйверов подключать одно устройство к другому. По этой причине Nexus 7 не воспринимает подсоединяемые USB-накопители.

    Впрочем, планшет может выступать в качестве USB-хоста, что позволяет выпускать для Nexus 7 различные адаптеры. Например, на конференции Google I/O вместе с Nexus 7 использовался адаптер USB-Ethernet. По последним сообщениям, работают также клавиатура и мышь.

    Недостатки коммуникаций Nexus 7 и обещание док-станции


    Для планшета на базе платформы NVIDIA Tegra 3 отсутствие видеовыхода является довольно ощутимым изъяном, который лишает пользователей возможности запускать видео и презентации на большом экране. Сам же планшет наделён дисплеем довольно скромных размеров, которые вряд ли позволят с комфортом посмотреть фильм.

    Конечно, Google стремилась сделать Nexus 7 дешёвым, экономя каждый цент, и это многое объясняет. Но будет ли компания столь же внимательна, чтобы предоставить пользователям хотя бы аксессуар USB-HDMI по доступной цене? В этой связи возникает резонный вопрос: почему Google не пожелала оснастить урезанную до крайности приставку Nexus Q хотя бы возможностью видеовывода с планшета на телевизор через Wi-Fi, что стало бы ещё одним веским аргументом для её приобретения?

    Недостатки коммуникаций Nexus 7 и обещание док-станции


    Также ресурс Pocket-lint узнал от ASUS, что для Nexus 7 будет выпущена музыкальная док-станция, которая позволит осуществлять зарядку планшета и одновременно слушать музыку. Получит ли эта док-станция кроме встроенных колонок также HDMI-выход, не известно, но устанавливаться планшет в неё будет горизонтально, что даёт возможность смотреть фильмы на 7" экране.

    Недостатки коммуникаций Nexus 7 и обещание док-станции



    Сравнение Apple iPad с Google Nexus 7
    Боковое размещение разъёма док-станции наводит на мысль, что ASUS по аналогии с линейкой планшетов Transformer будет оснащать Nexus 7 подключаемой клавиатурой, однако компания сообщила Pocket-lint, что подобный аксессуар не планируется, так как для эффективной работы с аппаратной клавиатурой необходим более габаритный планшет с экраном 10 и более дюймов.

    Выпуск музыкальной док-станции, по словам представителя ASUS, состоится позже этим летом, цены в настоящее время не обнародуются. Также появились изображения различных цветовых вариантов пластиковых чехлов для Nexus 7, надёжно защищающих планшет от царапин с обеих сторон.

    Недостатки коммуникаций Nexus 7 и обещание док-станции


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.