Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ericsson станет поставщиком оборудования для сетей связи "Ростелекома" второго и третьего поколения


    29 июня 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    "Ростелеком" выбрал шведскую компанию Ericsson в качестве поставщика высокотехнологичных решений для развития 2G и 3G сетей связи в России. Как сообщили сегодня в пресс-службе Ericsson, в рамках проекта будет установлено более 4 тыс мультистандартных базовых станций, а сеть "Ростелекома" сможет обеспечить доступ к услугам мобильной и фиксированной связи для более чем 60 проц абонентов по всей России.

    Базовые станции планируется установить до конца текущего года. Они, как уточнили в Ericsson, будут поддерживать все основные сотовые стандарты: GSM, WCDMA/HSPA и LTE, тем самым "формируя базу для максимально эффективной модернизации сети за счет наращивания функционала".

    В рамках контракта Ericsson выступит также поставщиком решений для строительства CDN-сети /сети доставки контента/ для "Ростелекома". Запуск такой сети позволит увеличить скорость загрузки и оперативной доставки видео-контента высокого качества пользователям по всей России, а также экономии полосы пропускания. "С развитием сотовых сетей 2G/3G мы откроем доступ к услугам мобильной связи на национальном уровне. Мы рады, что можем предложить новые возможности нашим абонентам", - отметил вице-президент, технический директор "Ростелекома" Иван Зима. По словам президента Ericsson в Северной Европе и Центральной Азии Роберта Пушкарича, строительство 2G/3G сетей "Ростелекома" - "знаковое событие для российской телекоммуникационной индустрии", означающее выход на рынок нового оператора сотовой связи. По прогнозам Ericsson, в течение следующих четырех лет объем трафика данных в России увеличится в 25 раз, в значительной степени благодаря проекту "Ростелекома"

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.