Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Волоконно-оптическая линия связи, строящаяся к Олимпиаде в Сочи, будет сдана в октябре 2013 года


    27 июня 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Волоконно-оптическая линия связи, которая пройдет вдоль побережья Черного моря, будет сдана в октябре 2013 года. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава Россвязи Олег Духовницкий. Эта современная линия связи станет одним из главных элементов телекоммуникационной инфраструктуры Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

    Изначально объект планировалось сдать в июле этого года, однако буквально на днях, по словам Духовницкого, прошло заседание межведомственного штаба и было принято решение о продлении этой стройки до октября следующего года. "Это не наша вина, - подчеркнул глава Россвязи. - Дело в том, что данная линия должна заканчиваться горным кластером, и там сейчас идет вертикальная планировка некоторых компаний, которые также будут предоставлять и пользоваться услугами связи". Эти компании данную работу, по словам Духовницкого, еще не закончили по объективным причинам.

    "Коллеги попросили продлить. Срок всех устраивает, мы считаем, что в данный срок мы уложимся, оптоволокно будет положено без технологических нарушений и будет выполнять свои задачи", - сказал Духовницкий. Он добавил, что уже сейчас проговаривается вопрос о том, кто будет эксплуатировать новую линию связи, у кого она будет на балансе после проведения Олимпиады. "Мы считаем, не исключено, что эта оптоволоконная линия будет взята "Ростелекомом", - сказал глава Россвязи. - Это нормально, они к этому готовы, мы обменялись некоторыми письмами".

    Протяженность трассы составит около 671,68 км. Она пройдет через Анапу, Новороссийск, Геленджик, Джубгу, Туапсе, Лазаревское, Сочи, Краснодар, Горячий Ключ, Красную Поляну, Дагомыс. Линия связи станет транспортной основой для сети управления безопасностью и логистикой в регионе, позволит обеспечить телевизионные трансляции Олимпийских игр и сделает возможным оказание широкого спектра современных информационных услуг жителям и гостям прибрежного кластера и города Сочи.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.