Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    НКРСИ будет обсуждать тарифы «Укртелекома» с Кабмином


    21 июня 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Кабинет министров Украины согласовал проект закона, предусматривающий порядок его взаимодействия в вопросах ценообразования с национальными комиссиями, регулирующими естественные монополии.


    В том числе, документ касается и Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации, которая устанавливает допустимый максимум стоимости общедоступных телеком-услуг (таких, как фиксированная связь, монополистом в которой является «Укртелеком»).


    В правительстве отмечают, что несбалансированность принимаемых комиссиями решений по вопросам ценообразования может привести к «раскручиванию инфляционных процессов в государстве и напряжения в обществе».


    Согласно тексту законопроекта, изменения вносятся в статьи 9 и 11 Закона Украины «О естественных монополиях». В частности, предлагается прописать в законе, что при регулировании тарифов нацкомиссии будут учитывать основные макроэкономические показатели, отраженные в госпрограмме экономического развития на соответствующий год. Кроме того, комиссии будут вносить рекомендации о влиянии госрегулирования цен монополистов на общую ценовую политику на рынке.


    Документом также предлагается внести в Закон изменения, согласно которым комиссии будут проводить консультации с Кабмином, разрабатывать и исполнять программные документы, а также делать прогнозы экономического и социального развития страны (то есть, комиссии будут включены в перечень участников государственного прогнозирования).


    Законопроект разрабатывался Минэкономразвития и его текст пока не обнародован.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.