Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФАС обязала «Мегафон» и «Скартел» делиться LTE-сетью


    18 июня 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    ФАС одобрила сделку по внесению контрольного пакета «Мегафона» и 100% долей «Скартела» (работает под брендом Yota) в единый холдинг, рассказал газете «Коммерсантъ» источник, близкий к антимонопольной службе.

    Как отметил источник, знакомый с содержанием заключения ФАС, в рамках сделки «Мегафон» и «Скартел» обязаны обеспечить доступ к своей будущей LTE-сети другим компаниям по модели MVNO. Он добавил, что компании должны выполнить требование лишь при наличии технических возможностей и на недискриминационных условиях. Менеджеры, близкие к акционерам компаний, подтвердили одобрение ходатайства, однако, по их словам, о поведенческих условиях либо ограничениях при сделке им ничего не известно. В ФАС заключение не прокомментировали.

    О намерении руководства компаний объединить их пакеты в новый холдинг стало известно в апреле 2012 года. Сделка позволит «Мегафону» получить доступ к частотам LTE в каждом регионе России. По словам источника издания, знакомого с содержанием документа, такая перспектива беспокоила ФАС. «Скартел», в свою очередь, может получить дополнительный источник финансирования в лице новых акционеров и их готовую инфраструктуру. Сейчас «Скартел» является единственным обладателем частот LTE на всю страну.

    8% «Мегафона» принадлежат Алишеру Усманову через «Телекоминвест» (25,1% сотового оператора находятся у Altimo, 43,77% владеет TeliaSonera). 25,1% «Скартела» в руках у «Ростехнологий», остальные акции принадлежат Yota Holding фонда Telconet Capital.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.