Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Citrix выходит на рынок передачи данных и видеоcвязи в мобильных сетях


    10 июня 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Citrix объявила о достижении соглашения о приобретении частной компании Bytemobile, одного из ведущих поставщиков решений для оптимизации передачи видео и данных в сетях мобильных операторов. Это поглощение позволит Citrix получить стратегический плацдарм в инфраструктуре более чем 130 операторов мобильной связи в 60 странах мира, значительно расширяя присутствие компании на рынке и способствуя реализации стратегии Citrix по совершенствованию мобильных рабочих мест и «облачных» сервисов.

    С приходом «эпохи облаков» мобильные операторы сталкиваются с взрывным ростом объема передаваемых данных, вызванным комбинированием использования новых пользовательских устройств, разнообразного мультимедийного контента и высокоскоростных сетей 3G, 4G и LTE. Объединив усилия, Citrix и Bytemobile смогут предложить провайдерам комплексные решения, обеспечивающие высококачественные услуги для абонентов, помогая этим компаниям справляться со стремительным ростом трафика с наилучшей производительностью, прозрачностью и эффективностью. Данное приобретение основано на стратегическом партнерстве, о заключении соглашения которого было объявлено ранее в этом году. Сотрудничество позволило объединить технологию Bytemobile Smart Capacity с линейкой «облачных» решений Citrix NetScaler.

    Сделка была одобрена советами директоров обеих компаний. Ожидается, что она будет закрыта в течение третьего квартала 2012 г. Условия сделки не разглашаются. По завершении всех формальностей персонал Bytemobile сформирует команду Service Provider Platforms в рамках группы Citrix Cloud Networking.

    Приобретение Bytemobile расширит присутствие Citrix на рынке, позволив компании с существующих позиций на рынке решений для корпоративных клиентов и «облачных» провайдеров выйти в стремительно растущий сегмент телекоммуникаций. Bytemobile предоставит Citrix технологии и а также обширную клиентскую базу и 12 лет опыта выстраивания отношений с партнерами и применения решений в сфере мобильных телекоммуникаций. Заказчики Bytemobile на сегодняшний день обслуживают более 2 млрд абонентов и ежедневно пропускают через свои сети около 20 петабайт информации.

    Расположенная рядом с офисом Citrix в Кремниевой долине в Санта-Кларе, компания Bytemobile имеет штат в примерно 300 человек, включая подразделения по продуктам, продажам и обслуживанию по всему миру. В дополнение к оптимизации мобильного трафика видео и данных, решения Bytemobile позволяют мобильным операторам осуществлять гибкое планирование предоставления услуг передачи информации в соответствии с широким диапазоном факторов, включая качество связи и загруженность сети.

    С момента объявления о начале стратегического сотрудничества в ходе Mobile World Congress в феврале 2012 г. Citrix и Bytemobile совместно работали над интеграцией Bytemobile T1100 Traffic Director, который дает операторам возможность масштабирования мобильных сетей и приложений нового поколения, с платформой Citrix NetScaler, обеспечивающей высокий уровень интеллектуального предоставления доступа и оптимизации Web-приложений. Благодаря слиянию, Citrix и Bytemobile смогут более успешно предоставлять мобильным операторам широкий спектр мощных решений для создания мобильных рабочих мест и «облачных» инфраструктур.

    Citrix планирует создать на основе Bytemobile центр для активной реализации стратегии в отношении мобильных операторов, сохраняя и увеличивая инвестиции в бренд, технологии, продукты, сотрудников и отношения с клиентами приобретенной компании. Bytemobile продолжит свою деятельность в качестве независимой группы по продуктам в составе «облачного» подразделения Citrix.

    Портфель технологий Bytemobile включает широкий спектр приложений, включая инструменты для оптимизации видео- и web-данных, кэширования содержимого, контроля политик, управления трафиком, мобильной аналитики и углубленной проверки пакетов (DPI). Данные решения применяются в инфраструктуре мобильных сетей благодаря двум платформам Smart Capacity - Unison Platform и T-Series Adaptive Traffic Management System.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.