Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прокуроры нашли Wi-Fi антенны, «установленные» в 1958 году


    6 июня 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Прокуратура Пресненского района Москвы во время проверки обнаружила на стене жилого здания Wi-Fi антенны, которые якобы были установлены еще в 1958 году, то есть за 33 года до изобретения беспроводной сети, рассказал один из жильцов дома Иван Дерябин.

    Прокурорскую проверку инициировали жильцы дома по улице Юлиуса Фучика, которые требовали снять со стены здания внешние антенны-ретрансляторы, опасаясь, что они вредны для здоровья. Ведомство провело проверку и сообщило Дерябину, что антенна висит на доме с момента его постройки, что изрядно повеселило жильцов. Сам Дерябин говорит, что установка подобных антенн-ретрансляторов на жилых домах запрещена, однако из-за недостатка точек доступа их все же разместили на каждом четвертом-пятом здании в Москве, считает он. «Какое они излучение дают, совершенно неизвестно. Они подключены к общедомовой сети», — рассказывает Дерябин, и подчеркивает, что собственники квартир имеют право распоряжаться общедомовым имуществом, поэтому установка любой аппаратуры должна согласовываться с ними. Жильцам удалось выяснить, что роутеры на их доме сейчас подключены к сети Golden Telecom. Компания эти данные подтвердила и сообщила, что это было сделано еще в 2007 году.

    Wi-Fi — торговая марка Wi-Fi Alliance для беспроводных сетей на базе стандарта IEEE 802.11. Первоначально предполагалось, что технология будет использоваться для систем кассового обслуживания. Термин Wi-Fi никак не расшифровывается — он был придуман как игра слов по аналогии с Hi-Fi (High Fidelity — «высокая точность»). Что касается вредности беспроводного Интернета для человека, то тут единого мнения не существует. В 2010 году нидерландские ученые в течение трех месяцев исследовали воздействие излучения Wi-Fi на ясенях, поставив излучатели в непосредственной близости от них. В результате листья деревьев пожухли и потемнели, а в коре образовались трещины.

    Источник: Business FM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.