Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Азии нужно 1,1 трлн долларов для развития телеком-индустрии


    5 июня 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Азиатско-тихоокеанский регион нуждается в инвестициях в размере 1,1 трлн долларов, чтобы до конца этого десятилетия сделать свою телекоммуникационную инфраструктуру полностью цифровой и успешно конкурировать с западными странами. С таким заявлением выступил президент Alcatel-Lucent по Азиатско-Тихоокеанскому региону Раджив Синх-Моларес.

    Выступая на Всемирном экономическом форуме по Восточной Азии 2012, он предупредил о "беспрецедентном росте урбанизации" в большинстве азиатских стран и образовании мега-городов, которые нуждаются в принципиально новой инфраструктуре и общенациональных ШПД-решениях. "Инициативы, которые обеспечивают социально значимые приложения, сетевую инфраструктуру, доступную бизнес-модель, обеспечивают рост ВВП региона минимум на 36%", - говорит он.

    Также он добавил, что для преодоления инфраструктурных пробелов Азии необходимо более грамотное планирование и сотрудничество между разными секторами экономики. В качестве примера успешной реализации подобных инициатив Синх-Моларес назвал Таиланд, правительство которого выделило 2,6 млрд долларов на реализацию проекта Smart Thailand в качестве стратегического государственного направления. По мнению топ-менеджера Alcatel-Lucent, подобные инициативы можно реализовать и в других странах азиатского региона.

    На сегодня в Азиатско-Тихоокеанском регионе насчитывается двенадцать общенациональных ШПД-проектов.

    В Alcatel-Lucent также прогнозируют, что на мобильном фронте Азиатско-Тихоокеанский регион прибавит к концу десятилетия около 1,5 млрд новых мобильных абонентов, при этом емкость операторских сетей возрастет лишь на 25%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.