Навигация

Популярные статьи
  • Как работать с фильтрами и сортировками товаров для выхода в ТОП выдачи

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинцы отказываются от 3G интернета в пользу Wi-Fi


    31 мая 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    По информации опрошенных менеджеров из 3G-компаний (технологии UMTS и СDMA EV-DO), этой весной наблюдалось проседание рынка в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.


    Такие клиентские настроения операторы связи третьего поколения объясняют в том числе и тем, что люди все чаще начинают пользоваться безлимитным, а порой и бесплатным Wi-Fi.


    «Активность клиентов за последние три месяца заметно уменьшилась. Они предпочитают не выходить за установленный лимит в пакетах и таким образом экономить. В магазинах стало также меньше людей. Соответственно покупается меньше оборудования и стартовых пакетов», - рассказывает гендиректор компании «Телесистемы Украины» (PEOPLEnet) Михаил Пайкин. По его словам, за указанный период упал и доход с одного абонента приблизительно на 10%.


    В компании «Интертелеком» также наблюдают падение актвиности абонентов – как по потреблению трафика, так и по новым подключениям. Начальник департамента маркетинга и продаж компании Владислав Шульга отмечает, что весна – это не самый высокий сезон у мобильных операторов. Но сезонный спад в этом году был глубже, чем обычно.


    С аналогичными проблемами столкнулся и директор ITC (CDMA Ukraine) Борис Данилов. Он уточняет, что помимо общерыночных причин, в их сети уменьшение потребления трафика могло быть спровоцированнно отчасти и искусственным путем, когда оператор переводил ряд своих абонентов с безлимитных пакетов на предолжения с помегабайтным учетом. «Мы анализируем рынок, проводим опросы, чтобы отреагировать на настроение потребителей», - сказал Данилов.


    У «МТС-Украина» тоже есть своя сеть 3G (CDMA) - «МТС Коннект». Представители этой компании в первом квартале этого года уже не замечают взрывного роста потребления интернет-трафика, который был в 2010-2011 годах (60-80% за год).

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.