Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спутник SES-5 будет запущен с космодрома Байконур 19 июня 2012 г.


    22 мая 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Спутник SES-5 прибыл на российский космодром Байконур в Казахстане, где он будет готовиться к запуску, который должен состояться 19 июня 2012 г. с помощью ракетного комплекса Бриз ILS Протон-М.

    SES-5 был спроектирован и построен для группы SES калифорнийской компанией Space Systems/Loral. Он займет орбитальную позицию 5 гр. E, имеет 36 транспондеров Ku-диапазона и до 24 транспондеров С-диапазона. Спутник будет транслировать с помощью двух лучей в Ku-диапазоне (один - для региона стран Балтики и Скандинавии, а другой - для африканского региона к югу от Сахары), а также двух лучей С-диапазона (один с глобальным охватом и второй для Европы, Северной Африки и Ближнего Востока).

    Спутник будет предназначен как для непосредственного телевизионного и радио-вещания, так и для услуг широкополосной связи, морских коммуникаций, GSM и VSAT. Отметим, что ранее рядом медиа, включая российское государственное информационное агентство, называлась дата запуска SES-5 5 июня 2012 г., но она не подтвердилась .

    «Работа Space Systems/Loral - это важный вклад в недавнее расширение флота, - говорит Мартин Халивелл (Martin Halliwell), технический директор компании SES в своем заявлении/ - Мы рады, что SES-5 благополучно прибыл на стартовую позицию, и рассчитываем на еще один успешный запуск в следующем месяце».

    «Это уже третий спутник, построенный нами и переданный SES в течение последних девяти месяцев, - продолжает Джон Челли (John Celli), президент Space Systems/Loral. - Мы хотели бы поблагодарить SES за предоставленную нам возможность построить этот космического аппарат, чтобы помочь SES нести развлечения и жизненно важные услуги связи для людей в ряде важных регионов».

    Люксембургская компания SES, также известная как SES-Astra, является одной из двух крупнейших европейских компаний, осуществляющей непосредственное спутниковое и телерадиовещание. Она располагает флотом из 50 спутников по всему миру. Несмотря на подмоченную множеством недавних аварий репутацию российской спутниковой отрасли, SES пока продолжает осуществлять ряд своих запусков с помощью российских партнеров.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.