Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФАС выступила против принудительного демонтажа подвесных линий связи в российских городах


    19 мая 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    ФАС выступила против принудительного демонтажа подвесных линий связи в российских городах. Как сообщается на официальном сайте ведомства, ФАС признала нарушившей антимонопольное законодательство администрацию Екатеринбурга, постановившую до 2015 года операторам демонтировать все размещенные на опорах линии связи.

    "В качестве альтернативы операторам было предложено использовать канализационную территорию для прокладки линий связи", - отметили в ФАС. По мнению комиссии ФАС, постановление администрации Екатеринбурга создает "необоснованные препятствия осуществлению деятельности операторов связи, использующих наземные коммуникации для оказания различных услуг связи горожанам и может привести к ограничению конкуренции на рынке услуг связи". Администрации Екатеринбурга будет выдано предписание о внесении изменений в изданное постановление, сообщили в антимонопольном ведомстве.

    "По оценкам экспертов, около половины пользователей услуг интернет и кабельного телевидения в РФ получают их по линиям связи, размещенным подвесным способом, - отметил заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин. - Реализация нормативных актов, подобных постановлению администрации Екатеринбурга, не только ограничит конкуренцию на рынке услуг связи, но и существенно замедлит его развитие, а также может привести к росту цен".

    С предложением демонтировать подвесные линии связи выступили власти ряда российских городов, в частности, Москвы. По их мнению, висящие между крышами кабели портят облик города и представляют опасность для его жителей. Операторы связи, в свою очередь, заявили, что на перенос линий связи в канализацию потребуются значительные финансовые вложения, что может сказаться и на качестве услуг.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.