Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд поддержал "Ростелеком", оставив без изменения решение о правомерности действующего порядка пропуска трафика


    19 мая 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Девятый арбитражный апелляционный суд поддержал "Ростелеком", оставив без изменения решение о правомерности действующего порядка пропуска трафика, говорится в сообщении оператора. Суд отказал Федеральной антимонопольной службе России и ОАО "Мегафон", ОАО "Мобильные ТелеСистемы" в удовлетворении их апелляционных жалоб, оставив без изменения решение арбитражного суда города Москвы от 12.12.2011 года.

    Ранее Арбитражный суд города Москвы решением от 12.12.2011 года признал недействительными решение и предписание ФАС России от 04.08.2011 г. по делу о так называемых "белых списках". Поводом обращения ОАО "Ростелеком" в суд послужило то, что ФАС России, рассмотрев дело о нарушении антимонопольного законодательства, признала ОАО "Ростелеком" нарушившим пункты 4, 5, 8 части 1 статьи 49 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции".

    Согласно позиции ФАС России нарушения со стороны ОАО "Ростелеком" выразились в прекращении услуг по пропуску трафика от сетей местной телефонной связи ОАО "Вымпелком", ОАО "МТС", ОАО "Мегафон" и ОАО "СЗКТИ" на сеть местной телефонной связи ОАО "Ростелеком" при оказании абонентам сети связи общего пользования услуг внутризоновой телефонной связи, подвижной радиотелефонной связи, междугородной и международной телефонной связи, а также в отказе от заключения договоров о присоединении сетей зоновой телефонной связи ОАО "Вымпелком" и ОАО "МТС" к сетям местной телефонной связи ОАО "Ростелеком" в ряде субъектов РФ, создании дискриминационных условий в отношении операторов связи, обратившихся в ФАС России с жалобами на действия ОАО "Ростелеком".

    Не согласившись с выводами ФАС России, ОАО "Ростелеком" обжаловало в Арбитражном суде города Москвы решение и предписание Федеральной антимонопольной службы.

    В ходе рассмотрения дела судебные инстанции не нашли в действиях ОАО "Ростелеком" нарушений антимонопольного законодательства.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.