Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бесплатный Wi-Fi появился на главной улице Нижнего Новгорода


    16 мая 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Бесплатный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi появился сегодня на главной улице Нижнего Новгорода - на Большой Покровской. Продолжительность одной сессии с использованием свободного доступа ограничена 30 минутами. Подключиться к сетям свободного доступа можно будет с любых мобильных устройств, имеющих модуль Wi-Fi.

    Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс – службе компании "Ростелеком-Волга", это первый этап проекта по обеспечению центральных улиц города свободным доступом в Интернет, который реализуется совместно с администрацией Нижнего Новгорода.

    Беспроводная сеть доступа по технологии Wi-Fi для жителей и гостей города будет функционировать по всей улице Большая Покровская и на площади Горького в исторической части города. В ближайшее время организаторы проекта планируют охватить беспроводным Интернетом также улицу Рождественскую, - одну из старинных купеческих улиц в центральной части города.

    Планируется, что на Большой Покровской будет размещено 16 точек доступа, а на Рождественской – 7, к каждой из которых возможно подключение до 64 абонентов в радиусе действия до 400 м на открытой местности. При перемещении абонента от одной точки до другой в пределах улицы, перерегистрация будет автоматической.

    Таким образом, Нижний Новгород, становится одним из первых городов России, где городская администрация организовала бесплатную беспроводную сеть доступа в Интернет. Городские власти рассчитывают, что внедрение и распространение передовой технологии в исторической части города, где расположены основные памятники культуры и архитектуры, будет способствовать туристической привлекательности Нижнего Новгорода и повышать его престиж.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.