Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Telekom Austria по-прежнему страдает от белорусского кризиса


    10 мая 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    В первом квартале 2012 года австрийская телекоммуникационная группа недосчиталась более EUR90 млн выручки из-за последствий гиперинфляции и прошлогодних курсовых проблем Беларуси.


    В отчете указано, что влияние методики учета в условиях гиперинфляции и негативные последствия роста курса евро в 2011 году в Беларуси распространились и на первый квартал 2012-го. Компания Telekom Austria недополучила около EUR93,2 млн выручки.


    Выручка velcom зафиксирована на уровне EUR60,2 млн. Операционная прибыль составила EUR1,6 млн. Год назад этот показатель достигал EUR19,8 млн.


    Абонентская база оператора за первый квартал 2012 года выросла на 16,9 тыс. клиентов и достигла 4,637 млн. Впервые за долгое время зарегистрирован отток пользователей ПРИВЕТ: абонбаза сократилась на 9,6 тыс. и установилась на уровне 927,8 тыс. Контрактных абонентов у velcom на конец первого квартала было 3,71 млн, что на 26,5 тыс. больше, чем кварталом ранее.


    ARPU составил EUR3,7, что чуть больше показателя четвертой четверти 2011 года (EUR3,5). Год назад — в тучные докризисные времена — ARPU достигал EUR6,1.


    Темпы подключения абонентов, которые пользуются широкополосным мобильным интернетом, упали. В первом квартале абонбаза 3G увеличилась на 65,6 тыс. клиентов, за последние три месяца 2011 года эта группа абонентов velcom выросла на 103,5 тыс. К концу марта 3G velcom пользовались 518,6 тыс. клиентов.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.