Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Победителям конкурсов на LTE придется потратить более 500 млрд рублей на внедрение новой технологии в РФ


    3 мая 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Операторам, которые победят в конкурсах на оказание услуг беспроводной связи по самому быстрому стандарту LTE, придется в совокупности потратить более 500 млрд рублей на внедрение в РФ этой современной технологии связи. Такие выводы можно сделать исходя из опубликованных сегодня Роскомнадзором конкурсных условий, согласно которым услуги должны предоставляться в полном объеме к 2019 году.

    Одним из условий конкурсов является возмещение убытков компаниям МТС и КОСМОС-ТВ, которые, согласно решению Госкомиссии по радиочастотам, должны будут отказаться от своих частот в Москве и Московской области в полосе 2,5-2,7 ГГц в пользу победителя конкурса. Победители конкурсов - уже известно, что их будет 4, по одному в каждом лоте - должны будут направить на это в совокупности примерно 1,6 млрд рублей.

    Как сообщил сегодня на пресс-конференции временно исполняющий обязанности руководителя Роскомнадзора Олег Иванов, каждому победителю предстоит выплатить компенсацию в 126 824 750 рублей МТС и 274 107 500 рублей КОСМОС -ТВ. "Вчера пришли отчеты об оценке имущественного комплекса КОСМОС-ТВ и МТС", - сказал он, уточнив, что оценку выполняла компания "Центр оценки собственности".

    Кроме того, конкурсные условия предусматривают, что в совокупном объеме каждый год победитель конкурса обязуется тратить не менее 15 млрд рублей только на развитие сети, то есть на инфраструктуру. "Таким образом, участники конкурса берут на себя совокупные обязательства на развитие сети в сумме 485 млрд рублей. Эта сумма значительная", - отметил Иванов.

    Помимо прочего, победившим в конкурсах операторам предстоит вложиться в расчистку радиочастотного спектра - конверсию. Иванов напомнил, что ранее они оценивались примерно в 100 млрд рублей. Таким образом, совокупные затраты операторов на внедрение в России высокоскоростной беспроводной связи LTE по этим направлениям составят около 586,6 млрд рублей.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.